Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Астраханской области задержали одного из подозреваемых в убийстве полицейских

Предыстория:
СКР установил личности напавших на полицейских в Астрахани

В районе села Веселая Грива в Приволжском районе Астраханской области полиция задержала одного из подозреваемых, совершивших ночью нападение на сотрудников ДПС, а также обнаружила автомобиль «Газель», принадлежащий предполагаемым преступникам. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщил источник агентства новостей «Астрахань 24».

Официальной информации по данному факту пока не поступало.

Ранее губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил о том, что группа радикальных исламистов-ваххабитов причастна к убийству полицейских в Астрахани.

В ночь на 4 апреля в Ленинском районе Астрахани неизвестные в микроавтобусе «Газель» спровоцировали ДТП с участием Nissan March и вызвали автопатруль. По предварительным данным полиции, во время оформления аварии находившиеся в «Газели» открыли огонь из огнестрельного оружия по инспекторам и скрылись. Двое сотрудников ГИБДД скончались до приезда скорой. По информации регионального управления Следственного комитета, преступники забрали их табельное оружие.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям — 317, 226 и 222 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Хищение оружия», «Незаконное хранение оружия и боеприпасов»). Сообщалось, что в розыск объявлены восемь человек.

Продолжение:
В СКР опровергли задержание подозреваемых в убийстве астраханских полицейских
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше