Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Соловьев

Единороссы приостановили членство в партии бывшего главы Удмуртии

Александр Соловьев

Фото: Пресс-служба администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики

Президиум удмуртского политсовета «Единой России» приостановил членство в партии бывшего главы республики Александра Соловьева, обвиняемого во взяточничестве. Об этом сообщается на сайте регионального отделения ЕР во вторник, 4 апреля.

«Это не лишение членства, а только его приостановка на время следственных действий», — подчеркивается в сообщении.

О возбуждении уголовного дела в отношении Соловьева стало известно во вторник утром. Ему предъявлено обвинение в получении двух взяток. Следователи считают, что в 2014-2016 годах он получил около 139 миллионов рублей от представителей организаций, занятых на строительстве мостов через реки Кама и Буй. Соловьеву, как считают следователи, также предоставили долю в коммерческой организации.

В тот же день президент России Владимир Путин отправил его в о отставку в связи с утратой доверия. Врио главы Удмуртии назначен бывший секретарь Общественной палаты, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

В декабре 2015 года Соловьев сложил с себя полномочия секретаря удмуртского отделения ЕР, отмечается на ее сайте. Это решение он объяснял нехваткой времени на решение партийных вопросов.

Александр Соловьев руководил Удмуртией с февраля 2014 года. До этого он представлял республику в Совете Федерации, в 2007-2013 годах был председателем Госсовета региона четвертого и пятого созывов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше