Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число жертв теракта в Петербурге возросло до 14

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Предыстория:
СБУ вызвалась помочь российским коллегам расследовать теракт в Петербурге

Число погибших в результате теракта, совершенного в петербургском метро, возросло до 14 человек. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минздрава Веронику Скворцову.

«Сегодня можно констатировать смерть 14 человек: 11 — на месте происшествия, и трое скончались в агонирующем состоянии — один на этапе транспортировки в скорой помощи, и двое — в приемном отделении Мариинской больницы от травм, несовместимых с жизнью», — сказала министр.

Она также отметила, что все пострадавшие обеспечены необходимыми лекарствами и кровью, их ежедневно осматривают специалисты. По словам Скворцовой, на данный момент в стационаре находятся 49 человек.

Взрыв в вагоне поезда, следовавшего от станции «Сенная площадь» к «Технологическому институту» петербургской подземки, произошел днем 3 апреля. Еще одно взрывное устройство было найдено на станции «Площадь Восстания», его обезвредили.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». По одной из версий, атаку мог совершить смертник. 4 апреля появилась информация, что вероятным исполнителем нападения мог быть 22-летний гражданин России, уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов.

Продолжение:
Бомбу-огнетушитель на «Площади Восстания» нашел сотрудник петербургского метро
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше