Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Елена Воробей

Елене Воробей закрыли въезд на Украину на три года

Елена Воробей

Фото: Анатолий Медведь / РИА Новости

Предыстория:
В Киеве рассказали об угрозах Воробей судиться за «потерянное бабло»

Елене Воробей запретили въезжать на территорию Украины в течение трех лет. Об этом российская артистка рассказала ТАСС в понедельник, 3 апреля.

«Мне поставили в заграничный паспорт печать, на три года мне закрыт въезд на Украину», — заявила она.

Основанием для такого решения стало посещение Крыма, а информацию о выступлениях артистки на полуострове, по ее словам, обнародовал украинский активист, лидер движения «Совет общественной безопасности» Марк Гордиенко.

Ранее пограничники в Киеве отказали актрисе во въезде на территорию Украины.

«Перед тем как улетать, я обратилась к организаторам, которые подают списки артистов в органы госбезопасности. Они получили "зеленый свет" на то, чтобы я въезжала в страну», — подчеркнула Воробей.

Гордиенко сообщил в социальных сетях, что артистка угрожала подать на погранслужбу в суд за «потерянное бабло».

Актер Оскар Кучера, который вместе с Воробей ехал на гастроли в Киев, рассказал, что его продержали на границе пять часов, прежде чем пропустить на украинскую территорию. «Спектакль мы отыграли без Лены. Из зрителей никто не ушел, был полный зал — примерно 2 тысячи человек. Мы справились», — сообщил он Федеральному агентству новостей.

Украина считает российский Крым своей территорией и расценивает въезд на полуостров без согласования с Киевом как нарушение государственной границы. Служба безопасности Украины неоднократно закрывала въезд в страну российским артистам, посетившим республику. 22 марта СБУ решила принять такие меры в отношении певицы Юлии Самойловой, которая должна была участвовать в «Евровидении-2017» в Киеве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше