Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Губернатор Петербурга назвал число погибших при взрыве в метро

Фото: Анатолий Медведь / РИА Новости

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подтвердил гибель 10 человек при взрыве между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь». Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 3 апреля.

По словам Полтавченко, порядка 20 получили ранения. «Выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Правоохранительные органы и все городские службы делают все необходимое, что положено делать в экстренных ситуациях», — говорится в заявлении Полтавченко, опубликованном на сайте городской администрации.

Он подчеркнул, что правительство окажет необходимую помощь семьям погибших.

В то же время, как передает РИА Новости, пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК) заявила, что жертвами стали девять человек; получили ранения, в том числе тяжкие, более 20-ти.

Взрыв в петербургском метро произошел днем в понедельник, 3 апреля. Изначально сообщалось о двух взрывах, однако в Следственном комитете подтвердили информацию лишь об одном. По данным ведомства, бомба сработала в вагоне поезда в перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» Московско-Петроградской линии.

Ранее со ссылкой на источники сообщалось о 10 погибших и 50 раненых.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше