Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В столице Балеарских островов задумались о запрете на сдачу квартир туристам

Фото: Konrad Wothe / Globallookpress.com

Власти испанского города Пальма-де-Мальорка планируют запретить местным жителям сдавать туристам свое жилье на лето. Об этом сообщает портал The Local.

Заммэра столицы Балеарских островов Антони Ногуэра (Antoni Noguera) заявил, что штраф за подобную деятельность может составить до 40 тысяч евро на человека. На такие меры городская администрация готова пойти в целях борьбы с ростом цен на аренду жилья в Пальма-де-Мальорке.

Тарифы на размещение в частном секторе в 2016 году увеличились на 7,4 процента в сравнении с 2015-м. За последние четыре года они выросли на 40 процентов. По словам Ногуэры, власти намерены предпринять подобные шаги, чтобы обеспечить доступность арендного жилья в городе и развитие туризма.

В январе стало известно о планах администрации Барселоны ввести мораторий на строительство гостиниц и другие ограничения, чтобы снизить приток туристов в испанский город.

В мае 2016 года сообщалось, что жители Пальма-де-Мальорки, раздраженные наплывом зарубежных гостей, начали выражать свое недовольство надписями на стенах домов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше