Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юрий Луценко

Киев выставит России счет за пользование воздушным и морским пространством Крыма

Юрий Луценко

Фото: Николай Лазаренко / «Коммерсантъ»

Киев намерен выставить России счет за пользование воздушным и морским пространством Крыма. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщает УНИАН со ссылкой на генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

«Мы сейчас планируем выставить счета российским авиакомпаниям, которые не платят деньги за услуги и пользование воздушным пространством в Крыму, и также разрабатываем пути по компенсации за пользование морскими путями», — приводит агентство слова главы надзорного ведомства.

В феврале глава так называемой прокуратуры Автономной Республики Крым, которая находится в Киеве и входит в структуру Генпрокуратуры Украины, Гюндуз Мамедов заявил, что украинские суды наложили арест на имущество в Крыму на общую сумму в 340 миллионов гривен (около 720 миллионов рублей).

В июле 2016-го Киев оценил сумму ущерба от передачи России имущества госорганов полуострова в 150 миллионов гривен (около 400 миллионов рублей).

Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года по результатам прошедшего на полуострове референдума. Украинские власти отказываются признать итоги плебисцита и называют регион оккупированной территорией. В Москве подчеркивают, что процедура волеизъявления полностью соответствовала международному праву, и называют вопрос о принадлежности региона закрытым.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше