Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Милонов назвал Украину «Евросомали» и извинился перед Габоном

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Предыстория:
СБУ запретила Милонову въезд на Украину

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») счел решение Киева запретить ему въезд на Украину доказательством того, что он действует правильно. Слова парламентария приводит РИА Новости в среду, 29 марта.

«Оказаться в черном украинском списке вместе с людьми, которых я безмерно уважаю, — некая похвала», — сказал Милонов. Он отметил, что Украина стала похожа на «Евросомали», поэтому он в любом случае предпочел бы туда не ехать.

В комментарии ТАСС депутат признался, что ему стыдно за озвученное им ранее сравнение Украины с государством Габон. «Габон, безусловно, более цивилизованная и безопасная страна», — убежден он.

Милонов предположил, что запрет на въезд связан с тем, что он регулярно посещает донецкий город Горловка.

«Обещаю СБУ (Службе безопасности Украины — прим. «Лента.ру») более часто и внимательнее бывать на территории Донецкой и Луганской республики, прилагать все усилия для того, чтобы СБУ и добровольческие отряды недорезанных фашистов как можно меньше могли нанести урона мирным жителям», — сказал парламентарий телеканалу «360».

Ранее в среду сообщалось, что СБУ запретила Милонову въезд на Украину. Причины такого решения не называются.

13 марта депутат заявил, что готов охранять в Киеве певицу Юлию Самойлову, которая должна была принять участие в музыкальном конкурсе «Евровидение». «Это же надо было додуматься — девушку отправить одну в этот Габон», — заявил тогда он.

О том, что СБУ запретила въезд на Украину Юлии Самойловой, стало известно 22 марта. В Москве это решение назвали несправедливым.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15