Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ольга Васильева

На базе Мурманского арктического университета появится опорный вуз

Ольга Васильева

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

На базе Мурманского арктического университета будет создан опорный вуз для подготовки работников предприятий арктической зоны. Об этом сегодня заявила министр образования России Ольга Васильева в рамках Международного арктического форума в Архангельске, сообщает ТАСС.

«В настоящее время по инициативе губернатора в Мурманской области создается крупный многопрофильный региональный вуз на базе Мурманского арктического госуниверситета», — заявила Васильева. Основной его задачей станет обеспечение ценными кадрами горнодобывающей, туристической, транспортно-логистической и других сфер экономики российской Арктики.

Всего в учебном заведении будет реализовано 184 образовательные программы. Сейчас ведомство проводит конкурс по отбору лучших из них. Васильева отметила, что наибольший потенциал в этой сфере имеют Архангельская и Мурманская области.

В марте стало известно о начале отбора молодых специалистов на борт плавучего гидрографического университета на борту судна «Горизонт» Северного флота. В его научной жизни также примут участие военные моряки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше