Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При участии российской авиации под Хамой уничтожены более двух тысяч боевиков

За четыре дня контрнаступления в районе Хамы сирийская армия при поддержке российской авиагруппы уничтожила более 2,1 тысячи боевиков. Об этом, как передает ТАСС, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской.

«Ряд бандформирований с 21 марта предприняли попытку захвата города Хама. В подконтрольном оппозиции районе была создана группировка, насчитывающая более 10 тысяч боевиков, основу которой составили отряды "Джабхат ан-Нусры" (запрещена в РФ — прим. «Ленты.ру») и примкнувших к ним бандформирований», — рассказал он.

Благодаря активным действия сирийских правительственных войск, поддержанных российской авиацией, обстановка в районе стабилизирована, подчеркнул Рудской. За четверо суток боев уничтожены более 2,1 тысячи боевиков, 55 единиц бронетехники, 22 автомобиля смертников и более 100 автомобилей с тяжелым вооружением.

Боевики вели наступление сразу по нескольким направлениям, в том числе захватив ряд ключевых точек в пригородах Хамы. Сирийская армия остановила атаку исламистов 23 марта и перешла в контрнаступление, сумев отбить ряд потерянных ранее районов. В дальнейшем, 24-27 марта, продолжались бои на вытеснение боевиков к северу от города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15