Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Харькове полицейские обворовали квартиру покойника

Фото: РИА Новости

В Харькове полицейские обворовали квартиру умершего 79-летнего мужчины и угнали его автомобиль. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщается на сайте прокуратуры области.

«Старший сержант и старший лейтенант полиции в декабре 2016 года приехали на вызов в связи со смертью мужчины», — говорится в сообщении. Отмечается, что, воспользовавшись подавленным состоянием родственников, стражи порядка забрали ключи от квартиры и телефон покойного. В тот же вечер они проникли в жилье и украли телевизор, 800 гривен (1,7 тысячи рублей) и ключи от автомобиля, который затем угнали.

По информации надзорного ведомства, сотрудникам правоохранительных органов сообщено о подозрении сразу по нескольким статьям уголовного кодекса Украины.

В ноябре 2016 года в Киеве задержали двоих полицейских, обокравших квартиру главного редактора столичного интернет-издания. Полицейские, прибывшие из-за сработавшей сигнализации, обнаружили в квартире коллекцию монет, которую незаконно присвоили и пытались продать.

В конце августа 2016-го в поселке Кривое Озеро Николаевской области полицейские насмерть забили местного жителя. После этого в райцентре вспыхнули волнения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше