Культура
09:26, 23 марта 2017

В Общественной палате Минкульта предложили создать свой аналог «Евровидения»

Павел Пожигайло
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Председатель Общественной палаты при Министерстве культуры России Павел Пожигайло предложил создать отечественный аналог музыкального конкурса «Евровидение». Его слова приводит Агентство городских новостей «Москва».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Если мы хотим свой конкурс, давайте его создадим, но не в пику "Евровидению", а просто создадим свой. Потому что количество голосов в России сегодня больше, чем во всем мире остальном, это действительно факт», — заявил Пожигайло.

«Я говорю как человек, который в свое время имел отношение к военным ведомствам и сам побывал в горячих точках: Украина не сможет обеспечить безопасность. Более того, высока вероятность провокаций», — добавил он.

Председатель также высказал идею, что нужно гарантировать исполнительнице Юлии Самойловой, которую Россия собиралась отправить на «Евровидение-2017», участие в соревновании в следующем году.

22 марта певица Диана Гурцкая назвала бесчеловечным решение украинских властей, запретивших Самойловой въезд в страну. В беседе с Национальной службой новостей (НСН) Гурцкая призвала лишить Украину права проведения «Евровидения».

Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд на территорию страны 22 марта. Такие меры связаны с тем, что певица посещала полуостров Крым после его воссоединения с Россией.

«Евровидение-2017» пройдет в Киеве. Даты полуфиналов — 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая.

< Назад в рубрику