Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Неизвестный заплатил полмиллиарда рублей за дом в Подмосковье

В 2016 году самый дорогой коттедж Московской области был продан за 8,7 миллиона долларов, или 498 миллионов рублей. Имя человека, купившего дом площадью 1,2 тысячи квадратных метров в одном из элитных поселков на Рублевском шоссе, не раскрывается. В целом предложение дорогих особняков в области заметно превышает спрос, говорится в материалах компании Blackwood, поступивших в «Дом» во вторник, 21 марта.

Аналитики проанализировали самые крупные и дорогостоящие сделки по приобретению подмосковной загородной недвижимости, заключенные в 2016-м. Как свидетельствует предоставленный «Дому» обзор, более 40 процентов элитных коттеджей были проданы по стоимости, превышающей два миллиона долларов.

Самые дорогие покупки совершались в поселке «Жуковка XXI» на Рублевском шоссе: стоимость проданных в нем объектов составила 8,5-8,7 миллиона долларов, площадь коттеджей — от 820 до 1,2 тысячи квадратных метров.

Поселок «Барвиха XXI» стал вторым по стоимости реализованных домовладений — в нем зарегистрировали сделку на шесть миллионов долларов.

Также дома и таунхаусы по цене от 60 миллионов рублей до 3,3 миллиона долларов были проданы в поселках «Трувиль», «Азарово», Barvikha Hills и «Довиль».

«В 2016-м рынок элитной загородной недвижимости оставался под высоким давлением кризиса и представлял собой "рынок покупателя", где предложение значительно превышает спрос. Девелоперы и продавцы, в свою очередь, готовы были идти навстречу покупателям, предоставляя скидки, формируя специальные предложения и акции», — отмечается в материалах Blackwood.

Ранее аналитики «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» заявили о двукратном падении спроса на дома и участки в Подмосковье по итогам 2016 года. По их мнению, сегмент загородного жилья в период экономического кризиса пострадал сильнее, чем сегменты коммерческой и городской недвижимости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше