Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поклонница фитнеса рассказала о пользе спорта в 70-летнем возрасте

Фото: Peggy Hilbert / Facebook

Жительница американского штата Флорида рассказала о том, что фитнес помогает ей оставаться здоровой и активной в 70 лет. Об этом пишет Daily Mail.

Пегги Гильберт (Peggy Hilbert) начала посещать тренировки в 50 лет. С 2001 года женщина принимала участие в различных соревнованиях по бодибилдингу, занимая призовые места во многих из них. После смерти своего супруга в 2014 году пенсионерка продолжила жить полной жизнью и не бросила спорт. Теперь она придерживается здоровой диеты и занимается персональным тренингом.

По словам Гильберт, она дружит с людьми, которые в среднем на 15 или 20 лет моложе ее. «Взрослея, важно оставаться подтянутой и здоровой, что помогает поддерживать свою независимость и счастье в старости. Меня всегда считают моложе моих лет», — сказала американка. Она отметила, что узнав ее возраст, люди очень удивляются.

В феврале стало известно, что жительница китайской провинции Чжэцзян прославилась в сети после того, как информация о занятиях 94-летней женщины кунг-фу появилась в интернете.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше