Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рисунки с аукционами рабов вызвали скандал в американской школе

Фото: Reuters / Kevin Lamarque

В одной из начальных школ американского штата Нью-Джерси произошел скандал после того, как дети в качестве задания нарисовали плакаты с изображением рабов. Об этом сообщает BBC News.

Учащиеся в возрасте от 10 до 11 лет должны были изобразить аукционы, на которых продавали рабов. Дети сопроводили их надписями: «доступные рабы», «качественная домработница» и так далее. Отмечается, что некоторые из посетивших школу родителей выступили с жалобой, увидев рисунки на стенах учебного заведения, и получили извинения от руководителя школы.

Недовольные мамы и папы не поняли, каким образом подобное задание может обучить детей истории. «Это часть американской истории. Такое на самом деле происходило. По-моему, правильно, чтобы они знали об этом», — сказала сотрудница школы Андреа Эспиноза (Andrea Espinoza).

В декабре 2016 года стало известно, что в США учитель получил письменный выговор за то, что попросил школьников решить математическую задачу о рассылке интимных фото по СМС. 14-летняя школьница сфотографировала на мобильный телефон задание по алгебре и показала его родителям. Они возмутились и пожаловались руководству школы.

Рабство в США отменено в 1865 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше