Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Таиланде при поиске пропавшей россиянки дайверы нашли человеческие останки

Изображение: сервис Google Street View

В Таиланде на месте, где могла пропасть занимавшаяся фридайвингом россиянка, на глубине обнаружены человеческие останки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора провинции Сураттхани Уайчая Иннака.

По его словам, дайверы обследовали основные точки на острове Тау в Сиамском заливе, где спортсмены и туристы чаще всего совершают погружения. «В месте, где наблюдается сильное течение и водоворот, найдены человеческие кости, которые будут отправлены на генетическую экспертизу», — отметил Иннак.

В полиции провинции Сураттхани уточнили, что дайверы нашли также остатки зеленой футболки и очки для подводного плавания. До этого в телефоне пропавшей россиянки правоохранители обнаружили сообщение, в котором она писала, что хотела бы побить свой собственный рекорд погружения на глубину в 22,3 метра.

23-летнюю Новоженову последний раз видели на острове Тау 15 февраля. Она якобы планировала направиться на соседний остров Самуи. В гостиничном номере были найдены ее вещи, в том числе паспорт и телефон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше