Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин заявил о преодолении всех проблем после инцидента со сбитым Су-24

Владимир Путин

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Предыстория:
Путин порадовался быстрой стабилизации отношений с Анкарой

Москва и Анкара смогли преодолеть проблемы, возникшие после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в пятницу, 10 марта, передает корреспондент «Ленты.ру».

«В результате прошедшего времени нам удалось предотвратить провокационные действия и все проблемы», — сказал российский лидер журналистам.

Он отметил, что стороны «возвратились на путь действительно партнерского многопланового взаимодействия». Москва воспринимает Анкару как важнейшего партнера, подчеркнул Путин.

За последнее время, по его словам, Москва и Анкара сумели, в частности, перезапустить работу совместной группы стратегического планирования, а также межправкомиссии по экономическому сотрудничеству. Спецслужбы двух стран достигли высокого уровня взаимодействия в Сирии, благодаря которому удалось добиться режима прекращения огня в республике, добавил глава государства.

Российско-турецкие отношения испортились после атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 осенью 2015 года. Они начали восстанавливаться в июне 2016-го — после того как турецкий лидер принес официальные извинения российской стороне. 10 октября прошлого года российский президент совершил первый визит в Турцию после кризиса в отношениях двух стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше