Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Компьютер распознал в женатом Трампе почти стопроцентного холостяка

Фото: Aude Guerrucci / ZUMA Press / Globallookpress.com

Программа, предсказывающая семейное положение человека, определила, что президент США Дональд Трамп c 86-процентной вероятностью является холостяком. К такому выводу система пришла, проанализировав его записи в Twitter, пишет The Independent.

Для определения статуса отношений программа учитывает длину твита, виды размещаемых изображений, а также геолокацию.

Алгоритм был разработан исследователями Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) и Национального университета Сингапура. Они обучили компьютер анализировать данные из Twitter, Instagram и Foursquare.

В качестве эксперимента специалисты проанализировали аккаунты Трампа и Барака Обамы в социальных медиа. Искусственный интеллект сразу вычислил, что Обама женат, но про Трампа сказать того же не смог.

Доцент кафедры компьютерных технологий в ИТМО Андрей Фильченков объяснил, что, скорее всего, компьютер идентифицировал Трампа как холостяка, поскольку его помощники часто обновляют записи на его странице, а также выкладывают твиты поздней ночью.

Трампа не раз упрекали в пренебрежительном отношении на публике к своей жене Мелании. Пользователи соцсети время от времени жалеют жену президента, периодически замечаемую с трагическим взглядом. На просторах сети грустная супруга Трампа стала мемом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше