Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Николай Чернов

Раненный во время покушения офицер ФСИН умер в Петербурге

Николай Чернов

Фото: УФСИН по СПб и ЛО

Офицер управления ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Николай Чернов, ставший жертвой покушения во Всеволожском районе, скончался в больнице. Об этом во вторник, 7 марта, «Интерфаксу» сообщили в управлении Следственного комитета России (СКР) по региону.

Причины смерти Чернова не уточняются.

6 марта стало известно, что следователи допрашивают заместителя начальника управления ФСИН Сергея Мойсеенко, задержанного по подозрению в подстрекательстве к покушению на Чернова.

На сайте регионального управления ФСИН указано, что Мойсеенко, полковник внутренней службы, курирует отдел капитального строительства. Он был задержан вечером 5 марта после показаний 63-летнего Сабира Садыкова, который подозревается в исполнении покушения на Чернова.

Садыков признался на допросе, что вызвал потерпевшего на разговор, во время которого и пытался его убить. Предполагаемый исполнитель преступления назвал Мойсеенко в качестве сообщника.

Вечером 2 марта проезжающий наряд полиции обнаружил истекающего кровью Чернова возле его автомобиля на восьмом километре Колтушского шоссе. Киллер выпустил в него восемь пуль из пистолета Макарова.

Потерпевший курировал возведение следственного изолятора «Кресты-2» в Колпино — самой крупной в Европе тюрьмы, строительство которой в настоящее время приостановлено на неопределенный срок. Застройщики подали друг на друга иски о банкротстве.

Продолжение:
Замглавы петербургского УФСИН арестован за заказ убийства подчиненного
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15