Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джош Гэд

Актер из «Красавицы и чудовища» рассказал о гомосексуальной сюжетной линии

Джош Гэд

Фото: Andrew Parsons / Zumapress / Globallookpress.com

Американский актер Джош Гэд, сыгравший в фильме-мюзикле «Красавица и чудовище» персонажа-гея, прокомментировал свою сюжетную линию. Об этом сообщает People.

«Персонаж Гастон (главный антагонист фильма, в которого влюблен его приспешник ЛеФу — прим. «Ленты.ру») использует свое обаяние, чтобы заставить людей в неистовстве нападать на кого-то, кого они даже не видели. Кого-то, кто отличается от них», — рассказал Гэд.

По словам актера, сюжетная линия отношений ЛеФу и Гастона «деликатная, но невероятно эффектная». «Все, что нужно было высказать на эту тему, точно было высказано», — добавил Гэд.

Главным посылом фильма артист назвал идею «не судить о книге по обложке». Он подчеркнул, что проблемы, которые поднимает сказка, остаются актуальными в современном мире. «Люди очень сильно боятся того, чего не понимают и не знают», — отметил Гэд.

4 марта режиссер «Красавицы и чудовища» Билл Кондон объявил, что в мюзикле появится персонаж-гей ЛеФу. Спустя день после его заявления депутат Госдумы Виталий Милонов попросил главу Минкульта Владимира Мединского провести проверку «Красавицы и чудовища» на наличие пропаганды однополых отношений. Тогда же владелец кинотеатра в штате Алабама, США, отказался от показа фильма из-за присутствия в нем персонажа-гомосексуалиста.

В России «Красавица и чудовище» выйдет на экраны с прокатным рейтингом 16+. Премьера намечена на 16 марта. Главные роли в мюзикле исполнили Эмма Уотсон и Дэн Стивенс.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше