Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Малкин отметился дублем в 700-м матче в НХЛ

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин отметился дублем и голевой передачей в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Тампа Бэй Лайтнинг». Об этом сообщается на сайте турнира.

Встреча с «Тампой» стала для Малкина 700-й в регулярном чемпионате НХЛ. Россиянин помог своей команде победить со счетом 5:2 и был признан первой звездой игрового дня.

«Я очень хотел забить. И тренер дал мне сыграть в конце при пустых воротах «Тампы». Надеюсь, у меня это не последний хет-трик. Будут еще моменты — забью», — рассказал после матча «Советскому спорту» нападающий «Питтсбурга».

Вторым стал голкипер «Виннипег Джетс» Коннор Хеллибак. Он отразил все 29 бросков по своим воротам в матче против Сент-Луис Блюз (3:0). Третий в рейтинге — форвард «Анахайм Дакс» Рикард Ракелль, отметившийся дублем в матче с «Торонто Мэйпл Лифс» (5:2).

30-летний Малкин выступает за «Питтсбург» с 2006 года. Из-за локаута в НХЛ, часть сезона-2012/2013 форвард провел в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в составе магнитогорского «Металлурга». В 700 матчах в заокеанской карьере россиянин отметился 825 очками (323 шайбы и 502 передачи).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше