Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп и Джефф Сешнс

Трамп назвал критику в адрес генпрокурора охотой на ведьм

Дональд Трамп и Джефф Сешнс

Фото: Jim LoScalzo / dpa / Globallookpress.com

Предыстория:
Генпрокурор США прокомментировал встречи с российским послом

Президент США Дональд Трамп назвал «охотой на ведьм» критику в адрес генпрокурора Джеффа Сешнса из-за его встреч с послом России Сергеем Кисляком. Об говорится в заявлении главы Белого дома, которое приводит Reuters.

«Демократы переусердствуют. Это тотальная охота на ведьм!» — заявил Трамп.

Президент назвал Сешнса «честным человеком» и отметил, что тот не лгал, выступая во время рассмотрения его кандидатуры в сенате. «Он мог бы сделать свой ответ более точным, но это явно не было сделано намеренно», — добавил глава Белого дома.

Ранее 2 марта Трамп заявил, что «полностью» доверяет Джеффу Сешнсу. В то же время он отметил, что был не в курсе контактов генпрокурора с российским послом.

Сам Сешнс, комментируя 2 марта встречи с Кисляком, заверил, что не обсуждал с российской стороной избирательную кампанию Дональда Трампа. При этом он взял самоотвод в расследованиях, связанным с этим вопросом.

1 марта газета The Washington Post сообщила, что Сешнс встречался с российским послом за несколько месяцев до президентских выборов в США, а в январе на слушаниях в сенате по поводу своего утверждения на пост генпрокурора не упомянул об этом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше