Юлиан Эберхард

Австриец и американец обошли Фуркада в спринте на этапе КМ в Пхенчхане

Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Второе место занял представитель США Лоуэлл Бэйли, третьим стал француз Мартен Фуркад. Австриец и американец на дистанции 10 километров не допустили ни одного промаха на двух огневых рубежах. Фуркад не сумел закрыть по одной мишени при стрельбе из положения лежа и стоя.

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, который с двумя промахами занял девятое место. Кроме него, в составе сборной России на старт вышли: Максим Цветков (0 промахов, 14-е место), Антон Шипулин (3 промаха, 23-е место), Антон Бабиков (1 промах, 41-е место), Юрий Шопин (2 промаха, 52-е место) и Тимур Махамбетов (5 промахов, 91-е место).

Соревнования проходят в олимпийском Пхенчхане со 2 по 5 марта. В следующий раз мужчины выйдут на старт в гонке преследования в субботу, 4 марта, в 14:30 по московскому времени.