Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Песков ответил на вопрос о возможности признания Москвой ДНР и ЛНР

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Внешнюю политику страны проводит глава государства, напомнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о возможности признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Его слова в пятницу, 3 марта, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Отвечая на ваш вопрос, могу сказать одно: по конституции внешняя политика российского государства определяется главой государства, а именно президентом Российской Федерации», — сказал Песков.

1 марта председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников предположил, что со стороны России возможны любые решения, вплоть до признания ЛНР и ДНР, в том случае если эскалация конфликта в Донбассе продолжится, передает «Парламентская газета».

«Если [официальный Киев] и дальше будет морить людей голодом и холодом, то со стороны России возможны любые варианты», — сказал депутат.

В тот же день стало известно, что власти ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях, находящихся на их территории в ответ на транспортную блокаду региона. Комментируя ситуацию, Песков сказал, что данный шаг «в какой-то степени можно понять». Он также подчеркнул, что национализированные предприятия не имеют никакого отношения к России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15