Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Геннадий Кернес

Мэр Харькова открыто обвинил Авакова в покушении на свою жизнь

Геннадий Кернес

Фото: Павел Пахоменко / РИА Новости

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что покушение на него, произошедшее весной 2014-го года, было заказано министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым. Об этом глава города сказал в интервью изданию «Гордон».

На вопрос, кто заказал покушение на него, Кернес ответил: «Аваков». «Думаю, кто-то очень хотел поскорее принести ему (Авакову — прим. «Ленты.ру») свидетельство о моей смерти. Министр внутренних дел лично высказывается о Кернесе (...), намекает: мол, избавим страну от этого негодяя, вырвем его с корнем. А как вырвать с корнем? Только убить», — высказался Кернес.

Ранее харьковский мэр заявлял, что у него есть подозрения о причастности главы МВД к покушению

В апреле 2014-го в мэра Харькова стреляли и ранили его в спину. Месяцем раньше правоохранительные органы Украины заподозрили Кернеса и двух его охранников в похищении, пытках и угрозах убить активистов харьковского Евромайдана Александра Кутянина и Сергея Ряполова. Мэр Харькова утверждал, что уголовное дело против него сфабриковано.

Кернес занимает пост мэра Харькова с 2010 года. Он неоднократно выражал неодобрение по поводу политики Киева после смены власти в стране в 2014 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше