Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К виновникам скандала на «Оскаре» приставили телохранителей из-за угроз

Фото: David McNew / Getty Images

Сотрудники консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC) Брайан Каллинан и Марта Руиз, ответственные за ошибку при объявлении лучшего фильма на кинопремии «Оскар», стали получать письма с угрозами расправы. Из-за этого для них и их близких пришлось нанять телохранителей, сообщает TMZ в четверг, 2 марта.

PwC приняла решение обезопасить своих сотрудников после того, как в сети появились фотографии их домов.

Ранее в четверг президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс заявила, что Каллинана и Руиз отстранили от работы над дальнейшими «Оскарами». Из PwC сотрудников не уволили. На церемонии вручения награды они занимались подсчетом голосов и передачей конвертов с именами победителей ведущим.

89-я кинопремия прошла в Лос-Анджелесе в ночь на 27 февраля. Каллинан вручил актерам, объявлявшим фильм года, конверт с именем победителя в категории «Лучшая актриса». В нем была указана Эмма Стоун, сыгравшая в мюзикле «Ла-Ла Ленд». Эту ленту объявили лучшим фильмом, тогда как большинство голосов членов академии было отдано картине «Лунный свет» Барри Дженкинса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше