Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Печеный

Печеный позвал иностранцев на Колыму

Владимир Печеный

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Правительство Магаданской области намерено упростить визовый режим для иностранцев, прибывающих в порт Магадан. Об этом заявил губернатор области Владимир Печеный на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Его слова приводит РИА Новости во вторник, 28 февраля.

Глава региона назвал облегченный визовый режим в числе преференций, которые власти надеются внедрить для повышения привлекательности Особой экономической зоны (ОЭЗ) для инвесторов.

По его словам, могут появиться и другие дополнительные послабления, изначально не предусмотренные форматом особой зоны. «Мы будем совершенствовать механизм ОЭЗ, дополняя его новыми инструментами, характерными для территорий опережающего развития (ТОР). Один из наиболее привлекательных, чего нет в ОЭЗ, но есть в ТОР, — это снижение для участников и резидентов страховых взносов», — сказал Печеный.

По его словам, областное правительство намерено создать первые территории ТОР в 2017 году. «В частности, мы наиболее близки к формированию ТОР "Талая" и нескольких небольших ТОР в сельскохозяйственном секторе», — сказал Печеный.

Особая экономическая зона, предусматривающая льготные налоговый и таможенный режимы, создана в административных границах Магадана в 1999 году. Территория опережающего развития, в свою очередь, предполагает, что на ней должны быть созданы условия ведения бизнеса, сопоставимые с деловыми центрами Азиатско-Тихоокеанского региона. На Дальнем Востоке, как ожидается, сформируют до девяти таких ТОР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше