Интернет и СМИ
06:34, 28 февраля 2017

Соцсети наводнили снимки купюр с желаниями казахстанцев

Фото: @zhest_kz

Среди жителей Казахстана набирает популярность «игра на удачу» — участники собирают семь купюр номиналом в 200 тенге с особым серийным номером, после чего пишут на одной из них желание. Об этом сообщает портал Nur.kz.

Узнайте больше в полной версии ➞

Согласно правилам, желание необходимо писать на купюре только после того, как собран набор из семи штук с особым серийным номером, обязательно содержащим семерку. После этого шесть купюр необходимо потратить, а седьмую с желанием — сохранить до его исполнения.

Об игре журналисты узнали с помощью популярного Instagram-аккаунта «Жесть в Казахстане». Там появились примеры загаданных на купюрах желаний: одни рассчитывают с помощью игры зачать ребенка, другие обращаются к некоему Жандосу с просьбой «любить и уважать».

В среднем фотографии с купюрами набирают около двух тысяч лайков. В комментариях пользователи признаются, что тоже находятся в постоянном поиске купюр с семерками в серийном номере.

В комментарии казахстанскому порталу кассир одного из магазинов рассказала о том, что каждый день находит по несколько новых купюр с желаниями. По ее словам, некоторые намеренно приходят в магазин с просьбой обменять крупные деньги на купюры номиналом в 200 тенге со счастливым номером.

В ноябре 2016 года художник c помощью угольных карандашей превратил шестнадцатого президента США Авраама Линкольна, изображенного на пятидолларовой купюре, в американского актера Билла Мюррея. В видео, которое за два дня набрало более 380 тысяч просмотров, художник рисует лицо артиста поверх портрета главы государства.

< Назад в рубрику