Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После перестрелки и взрыва гранаты в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело после перестрелки и взрыва гранаты в Екатеринбурге. Об этом в пятницу, 24 февраля, ТАСС сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, расследование ведется по статьям о незаконном обороте оружия и хулиганстве с использованием оружия.

Инцидент произошел 24 февраля на улице Стахановской. Неизвестный открыл стрельбу из травматического пистолета по мужчине и женщине, а затем бросил в их сторону ручную гранату РГД-5. В результате инцидента никто не погиб, 35-летний потерпевший получил ранение в область щеки. От взрыва гранаты серьезно пострадал припаркованный рядом автомобиль Chevrolet Lacetti, однако водитель, находившийся за рулем, не пострадал.

По одной из версий, конфликт между парой и нападавшим начался в подъезде дома и продолжился во дворе. «Сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные проводят поквартирный обход девятиэтажки с целью установления возможных очевидцев и свидетелей, отрабатывают различные варианты случившегося — от бытового конфликта до криминальной ссоры», — добавил Горелых, отметив, что полицейские допрашивают спутницу пострадавшего.

Информации о нападавшем представитель правоохранительных органов не привел.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше