Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Валентина Терешкова

Терешкову собрались позвать на аудиенцию к английской королеве

Валентина Терешкова

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Первая женщина-космонавт, депутат Госдумы Валентина Терешкова может быть приглашена на аудиенцию к королеве Великобритании Елизавете II. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в среду, 22 февраля, сообщается на сайте думской фракции «Единой России».

По его словам, в Госдуму пришло письмо от директора лондонского Музея науки Иана Блэтчфорда, в котором он предложил провести 13-16 марта выставку, посвященную Терешковой.

«А также с его стороны прорабатывается вопрос о встрече Валентины Владимировны с королевой Елизаветой II», — сказал Володин.

Помощник Терешковой Андрей Родионов сообщил телеканалу «360», что у нее пока нет информации о приеме у английской королевы.

По данным «Интерфакса», 6 марта — в день рождения Терешковой — в нижней палате парламента пройдет прием в ее честь. Проведение подобных мероприятий, посвященных космонавтам, может стать традиционным, сообщил председатель Думы агентству.

Валентина Терешкова — первая в мире женщина-космонавт (1963), Герой Советского Союза. Единственная в мире женщина, совершившая космический полет в одиночку. Избиралась в Госдуму шестого и седьмого созывов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15