Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Чуркин

Экспертам понадобится несколько недель на определение причин смерти Чуркина

Виталий Чуркин

Фото: Albin Lohr-Jones / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Судмедэксперты пока не смогли определить причину смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, на это может уйти несколько недель. Об этом сообщает Associated Press.

Нью-йоркские судмедэксперты пришли к выводу о необходимости проведения токсикологической и других экспертиз. Дело о смерти дипломата, согласно принятой практике, передано в городское бюро судебно-медицинской экспертизы.

Виталий Чуркин скоропостижно скончался в Нью-Йорке в понедельник, 20 февраля, за день до своего 65-летия. По данным газеты The New York Post, утром дипломат почувствовал себя плохо из-за «проблем с сердцем», в тяжелом состоянии его доставили в одну из больниц, однако врачи не смогли спасти его жизнь.

Виталий Чуркин был постпредом России при ООН с 2006 года. Президент России Владимир Путин наградил его посмертно орденом Мужества.

Профессор кафедры госуправления и национальной безопасности Дипломатической академии МИД Иван Сурма назвал Чуркина кузнецом межгосударственных связей. «В международной политике он забивал те гвозди, которые скрепляют и выдерживают международную обстановку в нормальных, человеческих отношениях», — сказал Сурма в комментарии Национальной службе новостей (НСН).

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше