Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Шойгу

Шойгу рассказал о возможной роли Турции в создании антитеррористической коалиции

Сергей Шойгу

Фото: РИА Новости

Турция, как член НАТО, может оказать помощь по вовлечению Альянса в антитеррористическую коалицию. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

Коснувшись вопроса о российско-турецких отношениях, министр отметил, что ведется большая работа по налаживанию военно-технического сотрудничества России и Турции, и это направление поддерживается руководителями обеих стран.

«Я думаю, что это правильно. Потому что соседей не выбирают. С соседями, так или иначе, надо жить, и лучше жить в мире и согласии. Поэтому я тут вижу довольно хорошие перспективы по поддержанию мира в этом регионе», — подытожил Шойгу.

Турция участвует в операции против исламистских боевиков в Сирии, и с некоторых пор координирует свои действия с Россией и центральным правительством в Дамаске (в операции в районе города Эль-Баб).

Военно-техническое сотрудничество Анкары и Москвы имеет ряд перспективных направлений, связанных, в частности, с возможными поставками дальнобойных систем ПВО (С-300ВМ или С-400).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15