Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии стартовали продажи Lada Vesta

Фото: Максим Шеметов / Reuters

В Германии начались продажи флагманской модели Волжского автозавода — Lada Vesta. Об этом сообщается в пресс-релизе автопроизводителя, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 21 февраля.

Отмечается, что Lada Vesta была приведена в соответствие стандартам немецкого рынка. Так, машина стала соответствовать экологическому классу «Евро-6», для чего были изменены некоторые материалы: декоративные покрытия, элементы электрики. Кроме того, машина получила ряд опций, которые в дальнейшем станут доступны и на российском рынке, — датчик давления в шинах, дневная подсветка приборной панели и освещение заднего ряда сидений.

Стоимость российского седана в минимальной комплектации составляет 12,49 тысячи евро. Машина с автоматической коробкой передач обойдется в 13,25 тысячи евро.

В настоящий момент российская марка представлена в Германии и Словакии. По словам президента компании Николя Мора, на очереди Чехия. Он также заявил, что в 2017 году «АвтоВАЗ» планирует увеличить долю экспорта на 50 процентов. За первый месяц текущего года в странах ЕС был продан 281 автомобиль Волжского завода.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше