Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве разыграют семь земельных участков

Фото: Константин Пухов / Фотобанк Лори

В марте 2017 года столичные власти выставят на торги права аренды земельных участков под строительство спорткомплексов. Всего планируется реализовать семь лотов, расположенных в разных районах города. Начальная стоимость права аренды самого недорогого участка установлена на уровне 14,8 миллиона рублей в год, следует из материалов, опубликованных на сайте департамента города Москвы по конкурентной политике.

На участках инвесторы смогут построить спортивные объекты с разным функционалом, в том числе комплексы с бассейнами, катками и торговыми площадями.

Для самого доступного лота — гектара земли в Ново-Переделкино, вблизи деревни Орлово, — начальный размер годовой арендной платы составляет 14,8 миллиона рублей. Стартовая стоимость прав аренды самого дорогого участка, расположенного возле улицы Юровской на северо-западе Москвы, — 31,9 миллиона рублей.

Другие участки находятся в Северном Бутово, во Внуково, в поселке Киевском, в Погонном проезде на востоке города, в Жулебино.

Сроки договоров аренды земельных участков составляют от 2,8 года до четырех с половиной лет.

Торги по объектам будут проходить в течение всего марта 2017 года, уточняется в сообщении департамента по конкурентной политике.

Ранее в феврале стало известно, что город планирует провести торги по продаже нескольких объектов недвижимости и артезианской скважины на территории промзоны ЗИЛ. Общая площадь строений, предлагаемых покупателям, составляет 15,572 тысячи квадратных метров. Начальная цена лота — 394 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше