Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Нилов

На «Евровидение» в Киев предложили отправить Кобзона и ансамбль Александрова

Олег Нилов

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Депутат Госдумы, заместитель руководителя фракции «Справедливой России» Олег Нилов предложил направить певца Иосифа Кобзона, а также хор имени Александрова на конкурс «Евровидение», который должен состояться в этом году в Киеве. Об этом в пятницу, 17 февраля, сообщает ТАСС.

«Россия согласилась опять участвовать. Мое предложение, дай бог здоровья Иосифу Давыдовичу, направить именно его вместе с хором Александрова», — сказал парламентарий.

Вместе с тем он сравнил организацию музыкального конкурса в украинской столице с интервенцией «на культурном фланге». Нилов подчеркнул, что впервые проведение «Евровидения» назначено на 9 мая, когда в России отмечается День Победы. «Никогда 9 мая "Евровидение" не начиналось, при попытке известных сил [конкурс] может превратиться в шабаш», — выразил опасение депутат.

По его мнению, такое решение было принято сознательно. «И какие-то еврокомиссары подсказали, и нынешнее руководство Киева, возможно, тоже в этом поучаствовало, чтобы именно в этот святой день начать это шоу», — сказал Нилов Федеральному агентству новостей.

В этом году отбором исполнителя от России занимается Первый канал.

Украина получила право принимать «Евровидение-2017» после того, как певица Джамала с песней «1944» одержала победу в конкурсе в прошлом году (проходил в Стокгольме).

Музыкальный конкурс пройдет в Киеве. Даты полуфиналов — 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше