Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Ковалев

Новый глава Рязанской области позвал предшественника в бесплатные советники

Олег Ковалев

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов предложил бывшему главе региона Олегу Ковалеву должность советника. Об этом сообщает ТАСС в среду, 15 февраля.

«Хотя это была инициатива самого Олега Ивановича [Ковалева] досрочно уйти с поста, я уверен, что он останется членом команды Рязанской области, и мы вместе сможем сделать еще многое во благо жителей нашего региона, в том числе на федеральном уровне. В настоящий момент я предложил бы Олегу Ивановичу стать советником губернатора на общественных началах», — сказал Любимов.

Он также сообщил, что намерен продолжать проекты, начатые Ковалевым. Бывший губернатор пока никак не прокомментировал предложение Любимова, отмечает агентство.

14 февраля президент Владимир Путин принял отставку Ковалева, руководившего Рязанской областью с 2008 года, и назначил врио руководителя региона депутата Госдумы от «Единой России» Николая Любимова.

До прихода в нижнюю палату парламента 45-летний Любимов был депутатом Законодательного собрания Калужской области (2015-2016 годы), в сентябре 2015-го стал его председателем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше