Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Жерар Депардье

Жерар Депардье отсудил полмиллиона рублей у московской предпринимательницы

Жерар Депардье

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с предпринимательницы Елены Лазаревой 591 тысячу рублей в пользу французского актера Жерара Депардье. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает РИА Новости.

По словам представителя актера, Депардье обнаружил перевод со своего счета на счет ответчицы денежных средств в размере 500 тысяч рублей с пометкой «Заем» в поле «Назначение платежа». При этом договоров с Лазаревой истец не заключал.

Представитель предпринимательницы на суд не явился. Это первый удовлетворенный иск Депардье из трех, зарегистрированных 13 декабря. В других двух заявлениях суммы требований составляют 1,5 миллиона и 5 миллионов рублей.

Как заявили представители истца, Лазарева не выходила на связь и на запросы информации не отвечала.

Лазарева занимается арендой сухопутных транспортных средств и оборудования, оптовой торговлей пивом и фармацевтической продукцией, а также оказывает бухгалтерские услуги и подбирает персонал. По информации kp.ru, она зарегистрирована в нескольких базах предпринимателей, однако все телефоны фирм Лазаревой уже не обслуживаются.

В январе 2013-го актер получил от президента Владимира Путина паспорт гражданина России за весомый вклад в развитие культуры и кинематографа, при этом сохранил французское гражданство. В феврале того же года Депардье был зарегистрирован в Саранске.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше