Россия
12:14, 13 февраля 2017

В Роструде напомнили о графике выходных на следующей неделе

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Федеральной службе по труду и занятости напомнили, что на будущей неделе жители страны будут работать с понедельника до среды включительно (20-22 февраля). Затем последуют четыре выходных в связи с праздником — Днем защитника Отечества 23 февраля, заявил «Интерфаксу» замглавы Роструда Иван Шкловец.

Узнайте больше в полной версии ➞

«На следующей неделе будет всего три рабочих дня (...). При этом на следующую среду приходится предпраздничный рабочий день, который сокращен на один час», — отметил он.

«В целях рационального использования рабочего времени правительство ранее приняло решение о переносе выходного дня с воскресенья, 1 января, на пятницу, 24 февраля. Таким образом, получились удлиненные выходные с 23 по 26 февраля включительно», — сказал Шкловец.

Что касается празднования 8 Марта, то в 2017 году Международный женский день выпадет на среду и поделит рабочую неделю на две равные части. «Будет один выходной. Предпраздничный рабочий день, приходящийся на вторник 7 марта, будет короче на один час», — добавил собеседник агентства.

В августе 2016-го премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2017 году. Выпавшие на выходные 1 и 7 января передвинули на 24 февраля (пятница) и 8 мая (понедельник).

< Назад в рубрику