Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По факту падения вертолета на Алтае возбуждено уголовное дело

Предыстория:
Опубликован список находившихся на борту упавшего на Алтае вертолета

В республике Алтай по факту падения вертолета Robinson, на борту которого находились пять человек, возбуждено уголовное дело. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России Яна Стрижова.

«Дело возбуждено по части третьей статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"», — сказала она.

Информация о том, что в Турочакском районе Алтайского края упал вертолет, поступила от очевидца в воскресенье, 12 февраля, в 20:20 (16:20 мск). Группа спасателей из нескольких десятков человек была направлена к возможному месту падения — мысу Кокши.

По данным Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов, в момент катастрофы в воздушном судне находились пилот Дмитрий Ракитский, Елена Ракитская, Анатолий Банных, Мария Козинцева и Глеб Вореводин.

Глубина Телецкого озера на месте предполагаемого падения вертолета может достигать 280 метров, при этом водоем зимой практически не замерзает.

Продолжение:
Источник сообщил об обнаружении тела погибшей при падении вертолета на Алтае
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15