Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье 14-летний подросток умер после хоккейной тренировки

Фото: Petr Sznapka / CTK / Globallookpress.com

Подросток скончался после хоккейной тренировки в подмосковном Подольске. Об этом сообщает в субботу, 11 февраля, пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Московской области.

«11 февраля 2017 года вечером в ледовом дворце "Витязь" города Подольска после тренировки по хоккею 14-летнему мальчику стало плохо. Проведенными реанимационными мероприятиями спасти ребенка не удалось. Известно, что мальчик занимался хоккеем с пяти лет, проблем со здоровьем не было», — говорится в сообщении СКР.

Источник в правоохранительных органах рассказал «Интерфаксу», что школьник почувствовал себя плохо в раздевалке и упал, потеряв сознание. Врачи скорой помощи безуспешно пытались его реанимировать в течение получаса.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия, опрошены товарищи подростка по команде, его тренер, а также сотрудник скорой помощи, проводивший реанимационные мероприятия. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

25 января 16-летнего воспитанника детско-юношеской спортивной школы № 1 города Белогорск Амурской области с инфарктом увезли с тренировки в реанимацию. Врачам удалось спасти его жизнь.

22 ноября 2016 года восьмиклассник умер во время тренировки по карате в городе Баксан Кабардино-Балкарии. На занятии он получил удар в солнечное сплетение, в результате чего его сердце остановилось. Прибывшие на место медики констатировали смерть. Школьник посещал секцию четыре года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше