Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Иван Мельничук

Депутат Рады пригрозил порвать рот коллеге за Порошенко

Иван Мельничук

Фото: страница Ивана Мельничука в Facebook

Депутат Верховной Рады Украины Иван Мельничук заявил, что устроил драку на заседании парламента со своим коллегой Сергеем Лещенко, заступившись за президента страны Петра Порошенко. Об этом в четверг, 9 февраля, сообщает «Эспрессо».

«Лещенко уже несколько лет оговаривает президента и депутатов», — сказал Мельничук. По его словам, парламентарий написал в соцсетях, что депутаты от «Блока Петра Порошенко» ходили в администрацию президента, где получили указание не посещать заседания антикоррупционного комитета.

Мельничук отметил, что в зале заседаний он подошел к Лещенко и попросил повторить то, что тот опубликовал в сети. «Каждый из нас в своей жизни должен отвечать за свои слова, даже ценой разорванного рта и с синяками под глазами», — подчеркнул нардеп.

Как сообщает телеканал, 9 февраля в сессионном зале Рады во время рассмотрения законопроекта о Конституционном суде к Лещенко подошел Мельничук и после короткой перепалки ударил его по лицу. В зале началась потасовка, во время которой Лещенко порвали пиджак.

8 февраля депутаты Черкасского областного совета устроили драку во время сессионного заседания из-за того, что один из выступающих говорил на русском языке. Схватку удалось разнять только при помощи присутствующих на заседании полицейских.

На Украине потасовки с участием народных избранников происходят время от времени. Так, 12 декабря 2016-го депутат Верховной Рады Сергей Лабазюк нанес тяжелые травмы сотруднику Службы безопасности Украины (СБУ), когда тот находился при исполнении обязанностей. В середине ноября того же года Нацполиция Украины открыла уголовное дело из-за произошедшей драки между депутатами Рады Олегом Ляшко и Юрием Бойко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15