Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп раскритиковал американского ретейлера за отказ закупать товары его дочери

Дональд Трамп

Фото: Andrew Harrer / dpa / Globallookpress.com

Предыстория:
Американский ретейлер простился с брендом дочери Трампа

Президент США Дональд Трамп выразил недовольство решением американского модного ретейлера Nordstrom не продлевать контракт с его дочерью Иванкой на закупку выпускаемой под ее торговой маркой продукции. Об этом в среду, 8 февраля, американский лидер написал в своем микроблоге в Twitter.

«Nordstrom так нечестно обошелся с моей дочерью Иванкой. Она великая личность — всегда побуждает меня поступать правильно! Ужасно!» — сказано в публикации.

Позднее 8 февраля официальный представитель Белого дома Шон Спайсер объяснил, что заявление Трампа не связано с интересами бизнеса, он поступил как любящий отец. «Я думаю, это было не о бизнесе, а о нападках на его дочь. Он избирался в президенты, он победил, он руководит страной, и, я думаю, когда озабоченность в связи с его действиями и его указами переносится на членов его семьи, у него есть полное право заступаться за них и хвалить их успех», — цитирует РИА Новости заявление Спайсера, сделанное на регулярном брифинге.

Он также выразил мнение, что предпринимаются усилия подорвать имя Иванки из-за должности ее отца. «Это явные попытки атак на политику ее отца и на ее доброе имя», — уверен представитель Белого дома.

3 февраля стало известно о том, что сеть американских универмагов Nordstrom решила прекратить продажу товаров, выпускаемых под брендом Иванки Трамп, в качестве причины был назван низкий спрос.

Дональд Трамп победил на президентских выборах 8 ноября 2016 года, его инаугурация состоялась 20 января. Еще в ходе предвыборной кампании вставал вопрос, сможет ли он в случае успеха избежать конфликта интересов между своей предпринимательской деятельностью и работой на посту главы Соединенных Штатов.

Иванка — дочь Дональда Трампа от первого брака , ей 35 лет. Под брендом Ivanka Trump выпускается женская одежда, обувь и сумки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше