Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Архиепископ из Коми посвятил стихотворение угнанной Audi

Фото со страницы архиепископа Питирима в «ВКонтакте»

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим (Волочков) посвятил стихотворение своей Audi, которая была угнана во время церковной службы. Стихотворение священник разместил на своей странице в «ВКонтакте».

Как сообщил архиепископ в интервью изданию «Комиинформ», инцидент произошел в Сыктывкаре вечером 4 февраля. Пока он был на службе в кафедральном Свято-Стефановском соборе, преступники проникли на территорию архиерейского подворья и угнали его подержанный седан Audi, стоявший в открытом гараже.

«Их [угонщиков] заметили наши служители. Мы оперативно сообщили в полицию. Уже через несколько часов стражи порядка обнаружили мою старенькую иномарку в одном из дворов вблизи собора. Впрочем, далеко они на ней бы и не уехали, поскольку она барахлит», — рассказал Питирим, уточнив, что преступникам приглянулась Audi A8 2003 года выпуска, которая давно нуждается в ремонте.

По словам священника, в полицию переданы записи с камер видеонаблюдения на территории подворья, на которых запечатлены двое угонщиков, одетых в черное.

Стихотворение Питирима под названием «Божия служка — "Ауди" старушка», в котором описывается угон, заключается следующим четверостишием:

«До зори я машину поставлю,
Наблюдение снова включу.
Бог дал ауди мне по призванью,
Снова Богу молитву прочту».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше