Россия
19:34, 7 февраля 2017

Сурков вспомнил «темное прошлое» Южной Осетии

Владислав Сурков
Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Москва заинтересована в том, чтобы финансовая помощь, оказываемая Южной Осетии, расходовалась должным образом. Об этом во вторник, 7 февраля, заявил помощник российского лидера Владислав Сурков, передает агентство Sputnik.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Финансовая помощь России растет, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию. Но для Южной Осетии делается исключение, потому что появилось доверие. Россия не заинтересована в том, чтобы вернулось темное прошлое», — заявил Сурков на встрече с президентом республики Леонидом Тибиловым.

Он вспомнил, как развивалась ситуация в республике до прихода Тибилова. «Это были тяжелые для меня впечатления. Я видел наследство, которое вам досталось от предыдущей власти, я был обескуражен безответственностью и непрофессионализмом, которые здесь процветали», — сказал Сурков.

По его словам, теперь в России с удовлетворением отмечают, что средства расходуются должным образом. Сурков также передал Тибилову слова поддержки от президента России Владимира Путина. Тибилов, в свою очередь, поблагодарил руководство России за постоянное внимание к проблемам Южной Осетии.

Сурков прибыл в Цхинвал с однодневным визитом. В столице республики он осмотрел новые здания детской больницы и театра, которые в скором времени будут сданы в эксплуатацию.

Тибилов был избран президентом Южной Осетии в 2012 году. Очередные президентские выборы в республике намечены на 9 апреля текущего года.

< Назад в рубрику