Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Фото с место события

Жители Нью-Йорка стерли расистские надписи в вагоне метро

Фото с место события

Фото: страница Грегори Лока в Facebook

Пассажиры метро в Нью-Йорке (США) стерли расистские и антисемитские надписи и изображения свастики с окон и стен одного из вагонов. Об этом на своей странице в Facebook написал очевидец Грегори Лок (Gregory Locke).

Мужчина рассказал, что сел в метро на Манхэттене, а на дверях и рекламных щитах вагона были нарисованы свастики. По его словам, все находившиеся в вагоне молчали, испытывая дискомфорт от надписей, пока один из мужчин не начал их стирать с помощью салфетки и антисептического геля для рук. К нему присоединились и другие пассажиры. «За пару минут вся нацистская символика исчезла», — отметил Лок.

Американец указал, что жители Нью-Йорка не согласны с расистским отношением к приезжим из других стран. Публикация американца, сделанная 5 февраля, набрала более 656 тысяч лайков и 430 тысяч репостов.

27 января президент США Трамп подписал указ о запрете въезда в страну гражданам семи государств, в которых ислам является господствующей религией: Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Помимо этого, на 120 дней он приостановил прием беженцев из Сирии. Решение об ужесточении иммиграционной политики вызвало массовые протесты.

Ранее январе сообщалось, что сотрудник интернет-магазина Amazon спрятал антисемитскую записку в покупках женщины еврейского происхождения. Жительница Лондона обнаружила листок с надписью «Привет от дяди Адольфа» в посылке с игрушками, которые она заказала для детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше