Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге арестовали предполагаемую похитительницу двухлетнего ребенка

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Суд в Санкт-Петербурге арестовал 46-летнюю Наталью Федорову, обвиняемую в похищении двухлетнего мальчика. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 3 февраля.

По данным следствия, женщина совершила преступление в состоянии алкогольного опьянения. Она оказалась неоднократно судимой. В ходе допроса Федорова признала себя виновной, однако показания давать отказалась.

Она была задержана 2 февраля, спустя короткое время после обращения матери похищенного ребенка в полицию. По словам пострадавшей, она зашла в школу №416 на Эрлеровском бульваре в Петергофе, чтобы забрать старшего ребенка. При этом коляску с младшим сыном мать оставила на улице, а когда вернулась, то не нашла ее на месте. По словам очевидцев, ее увезла какая-то женщина.

Был введен план «Перехват», в ходе которого полицейские обнаружили пустую коляску напротив дома №106 по Санкт-Петербургскому шоссе в поселке Стрельна. Похитительницу позже нашли на территории Кировского района Санкт-Петербурга.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ («Похищение человека»).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше