Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дальнее зарубежье стало лидером по росту повторных перелетов из России

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Страны дальнего зарубежья лидируют по росту числа повторных вылетов россиян за границу. Об этом представители туристического сервиса «Туту.ру» рассказали корреспонденту «Ленты.ру».

Эксперты компании пришли к такому выводу, проанализировав все оформленные через ее сайт авиабилеты за рубеж в 2015-2016 годах. Они считали долю взрослых пассажиров, путешествовавших за пределы России два раза и более.

В итоге специалисты выяснили, что количество повторных перелетов в государства дальнего зарубежья выросло почти на 43 процента в 2016 году по сравнению с 2015-м.

На втором месте по увеличению данного показателя находится Европа (плюс 22 процента). Рост вылетов в страны ближнего зарубежья составил чуть больше 1 процента.

В среднем число всех повторных путешествий на самолетах за границу за 2016 год увеличилось на 14 процентов. В плане общего количества таких перелетов лидером является Европа, за ней следует ближнее и дальнее зарубежье.

По данным сервиса Aviasales, число купленных россиянами билетов в Европу за 11 месяцев прошлого года снизилось на 15 процентов. Число перелетов по стране, напротив, увеличилось на 34 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15