Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Поветкин

В WBC отреагировали на положительную допинг-пробу Поветкина

Александр Поветкин

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Решение о будущем российского боксера Александра Поветкина будет принято в ближайшее время. Об этом заявил президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман. Его слова в четверг, 2 февраля, приводит «Р-Спорт».

«Вскрытие пробы Б показало тот же результат, что и первая проба. Результат неутешительный, теперь нет сомнений в положительном результате. WBC вынесет решение в ближайшее время», — сказал Сулейман.

В четверг, 2 февраля, допинг-проба Б Поветкина вслед за пробой А дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. При этом руководитель промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский отметил, что результаты тестов спортсмена, пришедшие из другой лаборатории, находящейся в Лозанне, — чистые.

17 декабря сорвался бой россиянина за звание временного чемпиона мира по версии WBC с канадцем Бермейном Стиверном. Соперник Поветкина отказался боксировать с ним после обнаружения допинга в пробе россиянина. Бой утратил статус титульного, канадца заменил француз Йоан Дюопа. Поветкин одержал победу нокаутом в шестом раунде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше