Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подольске врач надругался над беспомощной пациенткой

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

В Подольске следователями СКР по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера задержан врач-реаниматолог горбольницы. Об этом в понедельник, 30 января, «Ленте.ру» рассказала старший помощник руководителя регионального ГСУ СКР Елена Фокина.

«В ночь на 5 января 2017 года подозреваемый, находясь на суточном дежурстве в реанимационном отделении больницы, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 43-летней пациентки, которая в силу своего физического состояния находилась в беспомощном состоянии и не могла оказать ему сопротивление. Установлено, что в момент произошедшего врач был пьян», — сообщила она.

Фокина уточнила, что доктор задержан в рамках возбужденного уголовного дела по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Следствие в ближайшее время намерено ходатайствовать о его аресте.

Как рассказал другой источник в правоохранительных органах, после оказания необходимой помощи поступившей женщине, в том числе введения седативных препаратов, подозреваемый стал трогать пациентку. Его действия заметила и пресекла дежурившая в отделении медсестра, которая и сообщила о произошедшем.

«Длительное время проводились сначала служебная, а потом и доследственная проверка, в ходе которых объяснения врача признаны надуманными, а показания свидетелей — достоверными», — уточнил источник.

По данным телеканала «360», пострадавшая была ранее помещена в больницу с ожогами 40 процентов тела.

В январе 2016 года в Белгородской больнице врач жестоко избил пациента, что привело к его смерти. Публикация видео в интернете вызвала широкий общественный резонанс.

Продолжение:
Милонов нашел способ защитить беспомощных пациентов от насилия
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше