Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мария Захарова

Захарова объявила конкурс на лучшую карикатуру на Джонсона

Мария Захарова

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Предыстория:
Daily Mail узнала о ярости Джонсона из-за приглашения Захаровой в Палату общин

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикацию в газете Daily Mail о том, что глава МИД Великобритании Борис Джонсон взбесился, узнав, что она была приглашена на прием в Палату общин. На своей странице в Facebook она объявила конкурс на лучшую карикатуру на министра.

«Газета целую полосу посвятила этой животрепещущей теме. Представляю, что было бы, если бы я поехала... Объявляю конкурс карикатуры на тему "Борис Джонсон пришел в ярость из-за направления приглашения Марии Захаровой на торжественный вечер в палату общин"», — написала Захарова. Она также пообещала вручить приз победителю.

О приглашении Захаровой на прием в нижнюю палату парламента Соединенного Королевства газета Daily Mail сообщила в воскресенье, 29 января. Организатором мероприятия был депутат от Консервативной партии Дэниел Кавчински, известный своим лояльным отношением к Москве. Также сообщается, что на приеме присутствовала главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Захарова регулярно критикует высказывания главы британского Форин-офиса и на брифингах в МИД России, и в Facebook. Так, в декабре она раскритиковала риторику Джонсона по сирийской тематике, а в октябре высмеяла его слова о самом мощном оружии против Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше